Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Прозрачный забор закроет Триумфальную площадь по периметру

Опубликовано
Текст:

Власти Москвы сообщили, что в скором времени на Триумфальной площади появится прозрачный забор. Он будет закрывать жителям столицы вид на площадь, где в сентябре начнутся реставрационные работы и строительство многоуровневой подземной парковки.

На Триумфальной площади появится прозрачный забор, закрывающий вид на реконструкционные работы. Об этом «Интерфаксу» рассказал префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров.

«Действительно, в среду на Триумфальной площади инвестор начнет установку забора на месте будущего строительства, куда первыми придут археологи», -- уточнил префект, добавив, что на сооружение ограды имеется вся необходимая документация.

Парковка под площадью

Ранее власти Москвы заявили, что Триумфальная площадь будет на неопределенный срок закрыта на реконструкцию. В ближайшие дни там должно начаться строительство крупного многоуровневого подземного паркинга на тысячу машиномест.

Строительство паркинга на площади запланировано в рамках программы «Большая Ленинградка», начатой еще в 2007 году. Проект предусматривает решение транспортных проблем на участке Тверская улица – Ленинградский проспект – Ленинградское шоссе. Планируется оставить на указанном участке только два светофора: у здания Госдумы, на перекрестке Тверской улицы и Охотного Ряда, а также на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Правды.

Митингам – нет

В связи с этим столичные власти запретили проводить любые митинги и собрания на площади, посчитав их препятствующими нормальному функционированию строительства.

«Правительство Москвы предупреждает о прекращении приема уведомлений о намерении провести публичные мероприятия на этой площади с 18.00 17 августа 2010 года. Власти предупредили, что все попытки провести незаконные мероприятия на площади будут строго пресекаться в соответствии с законодательством. Тем организаторам, кто уже получил разрешение на проведение акций на Триумфальной после 22 августа, администрация города предложит несколько альтернативных мест», -- заявляли ранее в мэрии города.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама