Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Московские врачи спасают здоровье жителям Ленского района

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Десятки пациентов из Ленского района Архангельской области лечатся в лучших столичных больницах. Разгрузить местных докторов и помочь поморцам получить высокопрофессиональную медицинскую помощь в ведущих клиниках страны удалось благодаря программе, реализуемой инвестором ЭкоТехноПарка «Шиес» ООО «Технопарк» совместно с правительством Москвы и Фондом развития Ленского района.

Возможность отправиться на лечение в Москву поморцы получили в начале лета. За прошедшие с тех пор почти два месяца столица приняла уже 58 пациентов из Ленского района, сообщили в пресс-службе ООО «Технопарк». Еще 25 человек пока ждут своей очереди, но даты их госпитализации уже согласованы.

- Одним из важнейших направлений социальной политики ООО «Технопарк» стало обеспечение качественной и своевременной медицинской помощи жителям района, - рассказал генеральный директор ООО «Технопарк» Евгений Пеняев. - Московское здравоохранение держит высокую планку качества оказания медицинских услуг. Благодаря квалификации столичных врачей и технологическим возможностям современных стационаров, условия для выздоровления пациентов создаются самые лучшие. Вместе с правительством Москвы и Фондом развития Ленского района мы планируем и дальше развивать программу, чтобы все местные жители, нуждающиеся в лечении, смогли его получить в полном объеме.

Все транспортные расходы и траты на проживание, питание и обеспечение участников программы лекарствами взял на себя инвестор. Будущих пациентов буквально от порога дома до самой больницы сопровождают координаторы программы. В Москве они также не бросают своих подопечных, следя, чтобы те ни в чем не нуждались.

- Мы планируем принять людей по максимуму – сколько обратится - столько и примем, - говорит координатор программы, отвечающая за перевозку пациента из дома до больницы, Екатерина. - Кому-то делают операции, кому-то просто была необходима реабилитация. Новые пациенты к нам прибывают практически каждый день.

Попасть на лечение в одну из 45 московских больниц жителям Ленского района можно и сейчас. Для этого им нужно обратиться в Яренскую центральную городскую больницу с полисом ОМС и документами, подтверждающими диагноз. Связаться с координаторами программы можно по телефону Единого информационного центра: 8-800-511-18-42 (звонок бесплатный).

- Если есть такая возможность – пусть не упускают, едут. Больницы очень хорошие. Программа работает на самом деле, никаких мифов, - поделилась впечатлениями другая жительница Ленского района, прошедшая в Москве реабилитацию после инсульта. - Мне здесь нравится, и я благодарна, что все это организовали, это очень доброе дело. Если кто-то до сих пор боится - не надо бояться, здоровье важнее.

В рамках совместной программы инвестора ЭкоТехноПарка «Шиес», правительства Москвы и Фонда развития Ленского района реализуются и другие проекты. В Яренске, Ирте, Усть-Очее и других поселках идет ремонт школ и детских садов. К 1 сентября строители обещают не только закончить работы, но и оснастить их мебелью и различным оборудованием.

Тем временем учителя и школьники района за счет инвестора посетили Москву. Взрослые прошли курсы повышения квалификации, а дети отдохнули и набрались новых впечатлений на экскурсиях и мастер-классах, подготовленных для них столичными педагогами.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама