Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лучших учителей России наградят в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Растим гражданина» - Всероссийский конкурс с таким названием проходит с 3 ноября по 30 ноября.

В конкурсе принимают участие педагоги, использующие социально-активные технологии воспитания обучающихся из общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В настоящее время идет сбор заявок для участия на сайте растимгражданина.рф. «Конкурс "Растим гражданина" - это прекрасная возможность для всех неравнодушных учителей презентовать свои успехи и достижения в воспитании молодого поколения, а также обменяться опытом и получить новые знания», - отметил Игорь Михеев, директор Департамента Министерства образования РФ, которое выступило организатором мероприятия. По словам Игоря Александровича, на конкурс поступило 1317 работ из 63 субъектов РФ, из них - более 40 заявок от школ и профессиональных учебных заведений Ульяновской области. Сто человек приглашены на финал в Москве 29-30 ноября.

«Любой конкурс для педагога – возможность посмотреть на свою работу со стороны, сравнить свои методы с методами коллег, включить в свой арсенал приемы других участников конкурса. Сегодня в условиях огромного, порой неконтролируемого, информационного потока вопросы воспитания подрастающего поколения как никогда важны. Найти правильные подходы к этой теме, выработать верные направления поддержки ребенка на пути его взросления – задача этого конкурса, а момент единения ученика и педагога в данном формате – еще одна платформа связи поколений, которая и позволяет формировать правильные человеческие ценности», - отметила член жюри конкурса, ректор УлГПУ им. И.А. Ульянова – Тамара Девяткина.

Награждение победителей всероссийского конкурса социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина» состоится в Совете Федерации Рф в рамках его очного этапа, который пройдет 29 – 30 ноября в г. Москва.

Реклама