Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Владимир Кличко сразится с Самюэлем Питером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский боксер Владимир Кличко встретится на ринге с нигерийцем Самюэлем Питером. Контракт на бой пока не подписан, однако стороны достигли принципиальной договоренности о проведении поединка. Бой пройдет во Франкфурте 11 сентября.

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии IBF, WBO и IBO Владимир Кличко проведет бой против Самюэля Питера, сообщает ESPN. Стороны еще не подписали контракт, но сделают это в ближайшее время. Бой состоится 11 сентября во Франкфурте.

Представители боксеров отметили, что переговоры прошли успешно. Менеджер Кличко Бернд Боенте заявил, что официальная пресс-конференция, посвященная предстоящему поединку, пройдет 2 августа.

Менеджеры Кличко вынуждены были искать нового соперника для боксера после того, как сорвался поединок украинца с обязательным претендентом на титул IBF россиянином Александром Поветкиным.

Питер уже встречался с Владимиром Кличко на ринге в 2005 году. Тогда в ходе боя нигериец трижды отправлял украинца в нокдаун, однако так и не смог довести поединок до победы -- Кличко выиграл по очкам.

Сумма гонорара, предложенная Питеру за поединок, неизвестна, однако скорее всего она будет меньше $2 млн. Боенте отметил, что на поединок с участием Кличко уже продано 15 тыс. билетов. Всего франкфуртская арена вмещает 55 тыс. зрителей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама