Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Милиционеры сядут на три года за избиение пенсионера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое сотрудников милиции в Ставропольском крае осуждены на три года тюрьмы. В январе они избили пожилого человека за отказ дать им 300 рублей, а потом увезли его в медвытрезвитель.

В Ессентуках Ставропольского края милиционеры осуждены за избиение пенсионера, сообщает РИА «Новости».

В январе двое прапорщиков отдела вневедомственной охраны при УВД по Кавказским Минеральным Водам во время патрулирования в Ессентуках избили 61-летнего местного жителя. По заявлению потерпевшего, физическую силу к нему применили после того, как он отказался отдать сотрудникам органов 300 рублей. После избиения милиционеры отвели пожилого человека в медвытрезвитель.

Оба злоумышленника признаны виновными по ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий) и получили наказание в виде трех лет лишения свободы.

Милиционеры избивают

В середине июля в Челябинской области осуждены милиционеры, до смерти избившие бизнесмена. Суд установил, что в 2008 году пятеро сотрудников правоохранительных органов города Сатка, будучи в нетрезвом виде, нанесли руками и ногами по голове и телу не менее 36 ударов задержанному предпринимателю Сергею Удавихину, в результате чего он получил черепно-мозговую травму, травму позвоночника, многочисленные переломы ребер и разрывы внутренних органов.

От полученных ранений он скончался. У погибшего, известного в городе своей благотворительной деятельностью, осталось двое малолетних детей.

Участники избиения обвинялись по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий). Сотрудники милиции получили длительные сроки заключения: майор милиции Станислав Фомин осужден на десять лет лишения свободы, милиционер роты ППС Руслан Камалов получил 12 лет, Сергей Василенко — 11 лет, Вильшат Хадыев — десять лет. Они будут отбывать сроки в колонии строгого режима. Еще один соучастник избиения получил три года условно.

В Томске в суд направлено дело бывшего милиционера томского медвытрезвителя Алексея Митаева, который до смерти избил местного журналиста. По версии следствия, Митаев один раз ударил Константина Попова металлическим карнизом в область промежности, в результате чего начался сепсис, который и стал причиной смерти потерпевшего.

26−летнего экс-милиционера обвиняют по двум статьям — ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий). Митаев сознался в совершенном преступлении.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама