Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Санитарка спасла от огня 45 пациентов интерната

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минувшей ночью произошел пожар в одном из психоневрологических интернатов Ульяновской области. От огня никто не пострадал – одной из санитарок удалось вывести в безопасное место всех пациентов медучреждения. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание. В МЧС представили к награде сотрудницу интерната, спасшую людей.

В Ульяновской области произошел пожар в здании психоневрологического интерната. Сигнал о пожаре поступил в службу спасения около трех часов ночи, говорится в сообщении пресс-службы областного МЧС. Прибывшим на место пожарным удалось довольно быстро локализовать очаг возгорания.

Благодаря самоотверженным действиям одной из санитарок учреждения, от огня никто не пострадал. Сотрудница интерната Галина Титова вывела из загоревшегося корпуса 45 пациентов. В МЧС принято решение представить ее к ведомственной награде.

Всего на территории интерната находятся четыре деревянных корпуса, в них размещен 161 человек. На месте происшествия работает испытательная пожарная лаборатория, ведется расследование обстоятельств и причин происшествия.

Пожары в социальных учреждениях

Девять человек погибли в результате пожара в интернате для престарелых в Тверской области. По предварительным данным, причиной возгорания стало самосожжение: один из постояльцев учреждения облил себя бензином и совершил самоподжог.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные, путем поджога и повлекшее по неосторожности смерть человека). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области.

В июле осуждены руководители дома-интерната для престарелых и инвалидов, в котором в результате пожара осенью 2007 года погибли 34 человека. Суд признал директора и замдиректора заведения виновными в нарушении правил пожарной безопасности и приговорил их к пяти и четырем годам в колонии поселении соответственно.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама