Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Попрощаться с Джексоном хотят 1,6 млн человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На церемонию прощания с Майклом Джексоном в Лос-Анджелесе зарегистрировались 1,6 млн человек. Попадут только 17,5 тыс. поклонников.

Более 1,6 млн человек подали заявки на получение билетов на церемонию прощания с Майклом Джексоном 7 июля. Заявки еще принимаются, сообщает Associated Press.

Однако арена Staples Center может вместить только 11 тыс. человек, еще 6,5 тыс. счастливчиков получат билеты в Nokia Theater.

Электронная система будет методом случайной выборки выбирать тех, кто получит два билета.

В полиции считают, что к стадиону могут прийти 250-500 тыс. человек, и опасаются, что толпа попытается прорвать оцепление.

Около арены будет установлен гигантский экран, который будет транслировать церемонию прощания. Устраивать похоронную процессию в городе не будут. Глава городского совета Джен Перри призвала жителей города оставаться дома и смотреть трансляцию по телевизору.

О том, какие именно мероприятия будут проводиться в связи со смертью артиста, пока не сообщается.

Вместе с тем бюджету Лос-Анджелеса, дефицит которого и без того составляет $530 млн, придется доплачивать за организацию церемонии прощания. Как сказала Перри, из федерального бюджета деньги пойдут только на работу полиции. Деньги на покрытие остальных расходов власти просят у спонсоров.

Так, в июне на арене Staples состоялось чествование победителя чемпионата НБА «Лос-Анджелес Лейкерс». Оно обошлось в $1 млн, из частных пожертвований было покрыто $850 тыс.

Сердце Майкла Джексона остановилось 25 июня в арендованном доме в Беверли-Хиллс. Было проведено два вскрытия его тела, признаков насильственной смерти следователи не обнаружили. Сейчас полиция сосредоточилась на восстановлении картины лечения артиста. Источник Assosciated Press сообщил, что в доме певца найдены сильнодействующие седативные препараты. В частности, это Diprivan – анестетик, использующийся в хирургии, а также быстродействующий внутривенный анестетик Propofol. Его применяют при непродолжительных операциях.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама