Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Лос-Анджелесе простились с Джексоном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На арене Staples Center в Лос-Анджелесе завершилась церемония прощания с Майклом Джексоном. 17,5 тыс. поклонников певца собрались почтить его память. Тело короля поп-музыки уже привезли на стадион.

Публичная церемония прощания с Майклом Джексоном завершилась на арене Staples Center. Билеты удалось получить 17,5 тыс. поклонников. Церемония транслировалась в 50 кинотеатрах и театрах Лос-Анджелеса, в эфире некоторых телеканалов и на большом экране, установленном неподалеку от арены. По словам представителей авиакомпаний, в последние дни в Лос-Анджелес прибыло невиданное множество людей, желающих проститься с певцом.

Одной из первых на погребальном шоу выступила Мэрайя Кэри.

Звезды спорта, эстрады и шоу-бизнеса уже начали прибывать на стадион. Среди присутствующих журналисты заметили Стейплз Джонсон и Брук Шилдс. К Staples Center сейчас направляется Мадонна.

Начало вечера

Первое прощание состоялось в небольшом мемориальном зале Forest Loan, куда были допущены лишь члены семьи и самые близкие друзья. Подступы к помещению охранялись полицией, которая оцепила два квартала вокруг здания. В небе над охранниками висел пожарный вертолет, готовый отразить любые атаки папарацци.

После завершения прощания закрытый золотой гроб с телом певца поместили в специальную машину и под усиленной охраной повезли на арену. На крышке гроба был венок, положенный туда кем-то из прощавшихся. Между тем толпы фанатов уже начали осаждать подступы к стадиону. 

Реакция близких

Мать двоих детей Джексона Дебора Роу, которая первоначально пообещала прийти на церемонию, от этой идеи отказалась. Она хочет избежать вопросов журналистов и других интересующихся относительно ее планов. Ранее Роу подала ходатайство об опеке над своими детьми, заботу о которых суд поручил матери артиста Кэтрин Джексон.

От участия в мероприятии отказалась и Элизабет Тейлор. Она не хочет стать частью «вопящей» толпы. «Не думаю, что Майкл хотел, чтобы я разделила свое горе с миллионами людей. Мои чувства -- между нами. Это не напоказ», -- написала Тейлор в своем блоге.

Наследство поделили

Майкл Джексон умер 25 июня в арендованном доме в Беверли-Хиллз от остановки сердца.

Накануне верховный суд Лос-Анджелеса рассмотрел его завещание от 2002 года, по которому все имущество передано в семейный траст, где бенефициарами названы дети и мать Джексона, а также благотворительные фонды.

Управляющими имуществом назначены адвокат певца Джон Бранка и его давний друг Джон Макклейн. Ранее родственники Джексона высказывали недовольство Бранкой – он работал у артиста с 1980 по 2006 год, а второй раз был нанят всего лишь за неделю до смерти Джексона. Следующее заседание по вопросу об имуществе назначено на 3 августа.

13 июля суд также решит вопрос об опекунстве над тремя детьми певца – Принцем Майклом I, Пэрис, Принцем Майклом II. Временно опекунство передано 79-летней матери артиста Кэтрин Джексон. Это решение оспаривает мать двух старших детей Дебора Роу. В завещании самого Джексона говорилось, что заботу о детях он доверяет матери, а в случае если она не сможет исполнять эти обязанности, -- певице и подруге Дайане Росс.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама