Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Американский модельер сядет за изнасилование

Опубликовано
Текст:

Модельер Ананд Джон Александр осужден на 59 лет тюрьмы. Суд Лос-Анджелеса признал его виновным в семи случаях изнасилования.

Американский модельер Ананд Джон Александр приговорен к 59 годам тюрьмы за сексуальные домогательства и изнасилование девушек-моделей, сообщает Associated Press.

Александр обвинялся в 14 случаях изнасилования. В четырех случаях он был признан невиновным, а еще в трех присяжные не смогли прийти к единому мнению относительно вердикта.

Однако семи доказанных эпизодов сексуального домогательства оказалось достаточно, чтобы приговорить дизайнера модной одежды к 59 годам тюремного заключения. Приговор вынес судья верховного суда Лос-Анджелеса Дэвид Уэсли. Поскольку осужденному 35 лет, можно предположить, что он проведет за решеткой остаток своих дней.

Его жертвам, ряд которых выступили в суде, было от 14 до 21 года. По данным следствия, Александр часто находил девушек по интернету, заманивая их обещаниями гламурных фотосессий и предлагая им работу модели. Дизайнер приводил девушек к себе в дом на Беверли-Хиллз, а там насиловал.

Сам модельер отрицает, что насиловал девушек, заявляя, что сексуальные контакты происходили по обоюдному согласию. По мнению Александра, девушки подали в суд из мести, так как не получили работу модели, которую он им обещал. Адвокаты указывали на то, что девушки не смогли представить физические доказательства того, что сопротивлялись предполагаемому насилию.

Во время судебных слушаний разгорелся скандал. Выяснилось, что один из присяжных -- Альвин Думалли был в романтических отношениях с сестрой подсудимого -- Саньяной. Во время слушаний Думалли дважды говорил с ней по телефону и обещал помощь. Также поклонник передал ей записку в кафетерии, находящемся в здании суда, в которой просил позвонить ему. Та позвонила, но встретиться с ним отказалась.

Судья обвинил обоих участников истории в неуважении к суду, однако отказался удовлетворить апелляцию подсудимого о новом слушании, заявив, что телефонные переговоры никак не повлияют на вердикт.

В штате Нью-Йорк Александра обвиняют еще в девяти эпизодах изнасилования. Возможно, полученный им тюремный срок не последний.

Будущий модельер и насильник родился в Индии, а в 1992 году окончил школу дизайна одежды Парсонса в Нью-Йорке. Свою первую модельную линию он открыл в 1999 году.

Александр получил известность, выступив в популярной в США телевизионной программе America`s Next Top Model. После этого его клиентами были такие знаменитости, как Пэрис Хилтон и Мэри Джей Блайдж. В 2002 и 2003 годах Александр побеждал в конкурсах модельеров США. Незадолго до ареста в 2007 году он собирался запустить новую коллекцию джинсов.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама