Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

PepsiCo инвестирует $1 млрд в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

PepsiCo и Pepsi Bottling Group Inc. планируют в ближайшие три года инвестировать в России $1 млрд.

Компания PepsiCo в партнерстве с Pepsi Bottling Group Inc. планирует в течение трех лет вложить в развитие бизнеса в России $1 млрд. Как сообщает MarketWatch, суммарный объем инвестиций достигнет $4 млрд.

Инвестиции в российский бизнес предназначены для финансирования разного рода программ по расширению производства и наращиванию сбыта.

«Эти инвестиции очень четко отражают нашу глубокую уверенность в российском рынке и нашу долгосрочную приверженность развитию этого важного рынка», -- сказала председатель совета директоров и гендиректор PepsiCo Индра Нуйи.

Одновременно PepsiCo предпринимает активные меры по захвату другого стратегического рынка – китайского. В конце июня компания открыла первый зарубежный высокотехнологичный «зеленый» завод в Чунцине и объявила о намерении инвестировать в Китае $1 млрд. В ближайшие пять лет PepsiCo намерена открыть пять заводов в Центральном и Западном Китае, а также значительно расширить линейку производимой продукции.

«Зеленый» завод использует современные технологии энерго- и водосбережения. Так, на китайском заводе использование воды сокращено на 22%, электроэнергии – на 23% по сравнению с другими такими же предприятиями.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама