Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бывший чиновник ЦИК возглавил «Союзплодоимпорт»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Чуркин стал директором компании «Союзплодоимпорт». Эта организация занимается продажей и производством алкогольных и безалкогольных напитков и продуктов. Ее предыдущий руководитель Владимир Логинов уволился по собственному желанию.

Премьер-министр России Владимир Путин назначил бывшего главу контрольно-ревизионного управления Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Александра Чуркина генеральным директором федерального казенного предприятия (ФКП) «Союзплодоимпорт». Об этом сообщается на официальном сайте правительства России.

Александр Чуркин возглавлял контрольно-ревизионное управления ЦИК с 2000 по 2009 год, а до этого работал в налоговой полиции России -- правоохранительном органе, которого сейчас не существует.  

ФКП «Союзплодоимпорт» было образовано в 2001 году. Эта организация занимается производством и распространением алкогольных и безалкогольных напитков и продуктов. Компании принадлежат такие известные бренды, как водка «Столичная», «Московская», «Русская» и шампанское «Советское».    

Предыдущий руководитель «Союзплодоимпорта» Владимир Логинов уволился по собственному желанию.

Ранее руководство страны уже предприняло ряд шагов с целью взять под контроль алкогольную отрасль России. 31 декабря 2008 года президент страны Дмитрий Медведев подписал указ о создании Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Как отмечалось в документе, службе перейдут функции «по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также по контролю над производством и оборотом данной продукции, по надзору и оказанию услуг в этой сфере.

21 января 2009 года премьер-министр России Владимир Путин назначил руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игоря Чуяна. Ранее он занимал должность генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Росспиртпром».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама