Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Доллар и евро растут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исландский вулкан и мошенничество банка Goldman Sachs вызвали негативные настроения трейдеров. Цена нефти стремительно падает, доллар укрепляет позиции.

Курс доллара на открытии торгов ММВБ в понедельник увеличился на 14,5 копейки до 29,16 рубля за доллар. Стоимость бивалютной корзины составила 33,73 рубля (+12 копеек). Евро прибавил две копейки до 39,3 рубля за евро.

Торги на фондовых площадках открылись в «красной» зоне. Индекс ММВБ к 10.31 снизился на 1,67% по сравнению с закрытием пятницы и достиг 1470,17 пункта. Индекс РТС просел на 1,82%, до 1612,63 пункта.

Доллар растет на фоне падения цен на нефть и негативной динамики на внешних рынках. На сингапурских торгах Нью-Йоркской товарно-валютной биржи стоимость майских фьючерсов на нефть марки Light пробила отметку $82, снизившись на $1,38 до $81,86.

Значительное падение цен на нефть было отмечено и в пятницу на фоне информации о мошенничестве банка Goldman Sachs. Как говорилось в заявлении американской комиссии по фондовым рынкам, кредитно-финансовая организация обманула клиентов, не раскрыв всей информации об инвестировании в ипотечные бумаги.

В пятницу американские фондовые рынки закрылись снижением индексов, а азиатские в понедельник -- повышением. Трейдеры опасаются, что предъявление обвинений Goldman Sachs, ставшее одной из причин ипотечного кризиса, потянет за собой дела других учреждений, работавших в области кредитования и рухнувших во время кризиса.

Негатива фондовым площадкам добавляет и извержение вулкана под ледником Эйяфьялдаекюдль в Исландии. Образовавшееся облако пепла практически парализовало авиасообщение на севере Европы. Ожидается, что потери авиационной, туристической отраслей и сферы воздушных грузоперевозок будут исчисляться миллиардами.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама