Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пентхаусы на Манхэттене отдают по бросовым ценам

Опубликовано
Текст:

Девелоперская компания Дональда Трампа все-таки сделала скидку на один из самых дорогих пентхаусов на Манхэттене. Дисконт солидный -- $20 млн, однако стоимость по нынешним временам довольно высока -- $31 млн.

На один из самых дорогих пентхаусов на Парк-авеню на Манхэттене предлагается дисконт $20 млн. Таким образом, жилье подешевело до $31 млн. Как сообщает The Washington Post, скидку пришлось сделать в связи с отсутствием спроса -- апартаменты с четырьмя санузлами и прекрасным видом на остров стоят пустыми уже более года. Теперь продавец надеется, что пентхаусом кто-то заинтересуется.

Газета приводит еще один пример значительного дисконта. Один из домов в Саутгемптоне подешевел с $80 млн до $60 млн. Покупателя на особняк площадью 1250 м с выходом к океану и бассейном не могут найти уже 65 недель.

В связи с кризисом элитная недвижимость на Манхэттене продается крайне трудно. Если раньше шикарные апартаменты ждали покупателей в среднем 14-21 неделю, то сейчас этот срок увеличился в два раза. В такой ситуации продавцы стараются снизить цены на апартаменты на Манхэттене и Гэмптоне до самых бросовых.

Такая тактика дает результаты. Недавно российский финансист Алексей Вавилов приобрел пентхаус площадью 770 кв. м, расположенный на 78-м этаже небоскреба Time Warner Center. Жилье обошлось «всего» в $37 млн, хотя изначальная цена составляла $65 млн.

Однако, подчеркивают риелторы, Вавилов стал настоящей удачей для них. Сейчас элитное жилье расходится очень плохо. Так, финансист Джон Полсон в июне с трудом продал дом в Саутгемптоне за $9,9 млн. Владелец понес убытки: в 2006 году он приобрел недвижимость за $12,75 млн, а в апреле 2008 года пытался продать за $19,5 млн.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама