Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Renault Samsung показал первые скетчи нового седана eMX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Renault Samsung представил скетчи eMX. Под необычно оформленным кузовом скрывается будущий седан на базе Renault Megane III. Дебют обещает стать самым громким событием предстоящего мотор-шоу в Сеуле.

Renault Samsung Motors обнародовала первые скетчи нового концептуального седана Samsung eMX, премьера которого должна состояться в апреле на ежегодном мотор-шоу в Сеуле.

Несмотря на то что пока опубликованы только дизайнерские эскизы и минимум подробностей, эта машина представляет немалый интерес. По эскизам отчетливо видно, что eMX, представляющий собой прямую замену нынешнего седана SM3, разработан на платформе нового Renault Megane, впервые представленного в Европе всего полгода назад. Это видно по боковой выштамповке и форме головной оптики.

Пока о корейском концепте известно немного. Под капотом будет установлен мотор объемом 2 л, оснащенный турбонаддувом. Данные мощности и другие детали пока засекречены. Серийная версия будет представлена в декабре.

Samsung уже не в первый раз получает возможность выпустить под своим брендом новейшую модель Renault. Год назад аналогичная судьба постигла и популярный в России кроссовер Koleos, который представили в Южной Корее под маркой Samsung QM5 за четыре месяца до дебюта европейской версии под брендом Renault.

На сей раз корейцы получили в свое распоряжение седан на базе Megane, который в Европе пока не представлен. Именно модификация с трехобъемным кузовом всегда была наиболее популярна в Восточной Европе, в том числе и в России. Нынешний Samsung SM3, заменой которому станет концептуальный eMX, также хорошо известен у нас -- в России он продается как Nissan Almera Classic.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама