Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Hyundai и Kia сделают машину для России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый адаптированный для российского рынка автомобиль компании Hyundai и Kia планируют выпустить в 2011 году. Собирать «корейцев» будут на строящемся заводе в Санкт-Петербурге.

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai совместно с компанией Kia начнет выпуск автомобилей С-класса специально для России. Об этом корреспонденту Infox.ru сообщил источник в Kia.

Адаптированная для российского рынка модель будет собираться на строящемся в Санкт-Петербурге заводе Hyundai. На этом же предприятии южнокорейский автогигант намерен выпускать и автомобили марки Kia.

Запуск массового производства на заводе намечен на 2011 год. Тогда же с конвейера должен сойти и первый «русский» Hyundai. Никаких подробностей, как будет выглядеть новая машина, пока нет. По некоторым данным, иномарка пока находится в стадии разработки.

Тем временем компания Hyundai Motor стала лидером по февральским продажам иномарок в России. За прошлый месяц южнокорейскому автопроизводителю удалось реализовать на территории России более 6,5 тыс. машин. Поскольку стоимость нескольких популярных моделей Hyundai не превышает 350 тыс. руб., они подпадают под программу льготного автокредитования, не так давно одобренную правительством.

Компания Hyundai Motor занимает седьмое место в мире по числу произведенных автомобилей. В России корейские машины собирают пока только на одном заводе – в Таганроге.

По данным ассоциации Еuro NCAP, автомобили Hyundai вошли в пятерку самых безопасных машин прошлого года.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама