Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Семь пассажиров «Москвича» захлебнулись в канаве

Опубликовано
Текст:

В Новосибирской области «Москвич» вылетел с трассы в канаву. Семь молодых людей, находившихся в машине, захлебнулись. Документов на автомобиль у водителя не было.

Семь человек погибли в ДТП в Новосибирской области утром в среду, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в управлении ГИБДД по области.

«На автодороге Северное -- Верхнее Красноярское в Северном районе области опрокинулся легковой автомобиль «Москвич». Все семь человек, находившиеся в автомобиле, погибли, захлебнувшись водой в придорожной канаве», -- сказал представитель ГИБДД. Как уточнили в пресс-службе МЧС России, автокатастрофа произошла в 5.13 по московскому времени в 50 км севернее Новосибирска.

По предварительным данным, все погибшие -- молодые люди в возрасте около 18 лет. У водителя какие-либо документы на транспортное средство отсутствовали.

По факту ДТП проводится проверка.

Накануне глава МВД России заявил, что с 2004 года, когда началась разработка федеральной программы по повышению безопасности движения, смертность на дорогах снизилась почти на четверть. «В 2009 году в соответствии с ФЦП прогнозируемое уменьшение количества погибших по сравнению с 2004 годом должно было составить 31,306 тыс. человек, но фактически показатель составил 26,081 тыс. человек. Таким образом, реализация комплекса мероприятий, в том числе с использованием новейших технологий, позволила не только достичь показателя, но и дополнительно сократить число погибших в ДТП на 24,4%», -- сказал Нургалиев на международном салоне «Комплексная безопасность-2010». Нургалиев также отметил, что в современных условиях решение задач обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью, стоящее перед МВД, невозможно без использования современной техники.

Одно из нововведений ГИБДД -- съемка первого ролика в формате 3D, который призывает водителей быть внимательными. Как сообщает пресс-служба ведомства, он будет демонстрироваться на экранах крупнейших российских кинотеатров с середины июня. «Новый ролик призывает водителей к терпению на дороге и акцентирует внимание на том, что выезд на «встречку» всегда чреват самыми тяжелыми последствиями, -- рассказал заместитель начальника департамента ОБДД МВД генерал-майор милиции Владимир Кузин. -- Следует отметить, что по статистике выезд на полосу встречного движения как вид нарушения, явившегося причиной ДТП, стоит на втором месте после превышения скорости и характеризуется наибольшей тяжестью последствий».

Съемки ролика проходили на аэродроме Тушино.

Реклама