Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пойман убийца Алексея Беляева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие сообщило о раскрытии убийства помощника вице-спикера Госдумы Алексея Беляева. Подозреваемый задержан.

Убийство помощника вице-спикера Госдумы Алексея Беляева раскрыто, подозреваемый в убийстве задержан, сообщил РИА «Новости» в пятницу глава управления Следственного комитета при прокуратуре по Москве Анатолий Багмет.

«Дело об убийстве Беляева, которое находилось на контроле у главы СКП РФ Александра Бастрыкина, раскрыто. В настоящее время в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого в совершении этого преступления», -- сказал Багмет.По его словам, в настоящее время с задержанным работают следователи. «Следствие продолжается», -- сказал он.

Беляев являлся помощником вице-спикера Госдумы Александра Бабакова (фракция «Справедливая Россия»). В четверг вечером он был найден убитым в своей квартире в Москве.

По предварительным данным, Беляев был убит в ночь со среды на четверг.

Сначала забеспокоились коллеги по работе -- помощник вице-спикера должен был привезти важные документы, но не появился на работе и не отвечал на звонки. Вечером в милицию позвонили коллеги Беляева и соседи, которые в течение суток не видели жильца. Как сообщил официальный представитель СКП России Владимир Маркин, оперативники прибыли на место около 19.00. Около 21.00 они вскрыли дверь квартиры и нашли хозяина лежащим на кровати. На теле Беляева обнаружены многочисленные ножевые ранения, из шкафов выдвинуты ящики, повсюду разбросаны вещи.

Возможно, Беляев сам впустил убийцу или убийц в квартиру -- дверь не была взломана. Между тем источник в оперативно-следственной группе сообщил, что «убийство Беляева не связано с его работой в Госдуме». «Наиболее вероятный мотив убийства связан с особенностями его личной жизни», -- отметил источник. «Вероятнее всего, Беляев был знаком со своим убийцей и сам впустил его в квартиру. В момент убийства Беляев был раздет», -- добавил источник. По другим данным, чиновник был одет в домашний халат.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама