Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

При взрыве в Киеве ранены семь человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный бросил гранату в окно здания санитарной службы в районе железнодорожного вокзала в Киеве. Семь человек ранены.

В результате взрыва гранаты в Киеве ранены семь человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на СБУ. По предварительной информации, неизвестный бросил гранату РГД-5 в окно здания санэпидемстанции на железнодорожном вокзале «Киев-Пассажирский» на улице Фурманова. Взрыв произошел около 12.30 (13.30 мск).

Как сообщила Infox.ru помощник начальника Соломенского районного управления милиции Киева Ирина Биба, свидетели рассказали, что мужчина бросил гранату, проходя мимо здания санэпидемстанции. Затем он скрылся на автомобиле, однако его номера никто не заметил. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия. На месте работают представители СБУ и милиции.

Пожелавший остаться неназванным компетентный источник рассказал «Корреспондент.net», что ЧП произошло во время собрания персонала санэпидстанции. Гранату неизвестный бросил в окно кабинета на первом этаже, где проходило заседание. Один из мужчин, находившихся в помещении, быстро отреагировал на случившееся и попытался выбросить гранату из кабинета. Однако ему это не удалось, поскольку граната застряла в оконной решетке.

Характер ранений подтверждает эту информацию. По словам Ирины Бибы, у всех пострадавших порезы от разлетевшегося от взрыва оконного стекла.

 

 

Реклама