Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лебедева сняли с выборов мэра Сочи

Опубликовано
Текст:

Регистрация Александра Лебедева в качестве кандидата в мэры Сочи отменена решением суда. В штабе Лебедева не сомневаются, что в будущем удастся добиться отмены этого решения.

Суд Центрального района города Сочи отменил регистрацию Александра Лебедева в качестве кандидата на пост мэра Сочи.

Суд удовлетворил иск другого кандидата, Владимира Трухановского, который требовал снять Лебедева с выборов.

«Суд отменил регистрацию, удовлетворив иск. При этом прокуратура и Горисполком были против. В иске утверждалось, что Лебедев якобы не сдал первый финансовый отчет. Но это полная чушь, мы все вовремя сдали», -- сообщил Infox.ru глава предвыборного штаба кандидата Артем Артемов. «Уверяю вас, что решение суда в законную силу не вступит, потому что мы, естественно, будем подавать апелляцию», -- отметил он. Помощник Лебедева предположил, что за решением суда стоят «кубанские власти», которые видят в Лебедеве серьезного конкурента Пахомову. «Теперь Лебедев делает ставку на победу в первом туре», -- подчеркнул Артемов.

Согласно справке избиркома Сочи, 55-летний Владимир Трухановский работает директором ООО «ИнвестЛэнд» и живет в Краснодаре.

Агитации нет

В штабе Лебедева сообщили также, что в городе неизвестные уничтожили агитационные материалы кандидата. «Лебедев подал заявление в УВД города Сочи на имя начальника с требованием возбудить уголовное дело против неустановленных лиц, которые в ночь с 11 на 12 апреля автогеном срезали щиты и рекламные конструкции и увезли их в неизвестном направлении», -- сказал Артемов. Щиты были личной собственностью Лебедева, они были оплачены из избирательного фонда. «Мы догадываемся, кто это сделал, но милиция должна официально это установить», -- добавил он. Речь идет о 15 порезанных билбордах.

Минус Богданов

Кандидат в мэры города Сочи Андрей Богданов снимает свою кандидатуру с предвыборной гонки, сообщил ранее корреспонденту Infox.ru сотрудник пресс-службы Богданова Ярослав Вольпин. Богданов официально заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу Анатолия Пахомова, который исполняет обязанности мэра Сочи и выдвигается от партии «Единая Россия». «Я убежден, что сегодня всем сторонникам проведения Олимпиады нужно сплотиться и выступить единым фронтом. Ставки слишком велики. Именно поэтому я принял очень непростое для себя решение -- снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании -- Анатолия Пахомова», -- говорится в официальном обращении Богданова к сочинцам.

Ранее в регистрации было отказано балерине Анастасии Волочковой. Она не смогла правильно оформить все необходимые документы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама