Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Жертвами теракта в Иране стали 19 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В юго-восточном иранском городе Захедане взорвана мечеть. Местные власти увидели в преступлении руку Вашингтона.

В результате взрыва мечети в юго-восточном иранском городе Захедане погибли 19 человек, передает Reuters. Ранее некоторые агентства сообщали о 30 погибших, однако губернатор провинции Систан-Балучестан опроверг эти данные. К утру пятницы также уточнены сведения о раненых. По словам медиков, травмы различной степени тяжести получили 125 человек, в больницы госпитализированы 80 пострадавших.

Взрыв произошел в четверг вечером. Террорист-смертник взорвался в толпе верующих, собравшихся на вечернюю молитву.

В течение нескольких часов задержаны трое подозреваемых. По заявлению полиции, они принадлежат к некоей террористической группе. Губернатор Али-Мохаммад Азад заявил, что террористы планировали привести в действие еще несколько взрывных устройств в разных районах Захедана. «Террористы и отъявленные бандиты, пользующиеся отсутствием порядка у наших восточных соседей, планировали нарушить порядок и безопасность в провинции накануне президентских выборов», -- сказал губернатор.

Вместе с тем чиновник из региональной администрации Джалал Сайян заявил, что взорвавшие мечеть люди «были наняты США». «Уже подтверждено, что те, кто стоит за террористическим актом в Захедане, были наняты Америкой», -- сказал Сайян.

В связи с терактом в провинции Систан-Балучестан  объявлен трехдневный траур.

 

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама