Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФМС проводит на месте полевой кухни проверку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная миграционная служба совместно с московской милицией проверяет паспорта у посетителей полевой кухни близ Черкизовского рынка. Кухню открыли для торговцев, лишившихся работы в связи с закрытием рынка.

Федеральная миграционная служба совместно с московской милицией проводит проверку паспортно-визового режима у посетителей полевой кухни на берегу Серебряного пруда, недалеко от Черкизовского рынка, сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД Москвы.

«В настоящий момент около Черкизовского рынка проводится совместная операция Федеральной миграционной службы и московской милиции, целью которой является выявление лиц, нарушающих паспортно-визовый режим. Некоторое количество человек задержано и доставлено в местные отделения милиции для составления протокола об административном правонарушении. Часть из них уже отпущена. Лица, находящиеся на территории России незаконно, будут депортированы из страны», -- сообщил Infox.ru сотрудник службы оперативного управления пресс-службы ГУВД Москвы Максим Колосветов. По его словам, в этой операции был задействован столичный ОМОН, который оказывал сотрудникам ФМС содействие в проведении проверочных мероприятий.

Однако, по сообщению «Интерфакса», сотрудники правоохранительных органов забирали сооружения и вещи полевой кухни, которая была организована Федерацией мигрантов России после закрытия властями столицы Черкизовского рынка. На месте проведения акции были установлены два небольших навеса, где, укрываясь от дождя, несколько десятков мигрантов ожидали обеда. Еда для них готовилась в двух больших казанах, установленных рядом. Около полевой кухни находилось примерно 500 человек.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама