Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Русскому Обаме не быть мэром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уроженец Гвинеи-Бисау Жоаким Крима не станет первым чернокожим главой сельсовета в России. Он проиграл на выборах главы Среднеахтубинского муниципального района, набрав 4,81% голосов избирателей.

Чернокожий россиянин Жоаким Крима из поселка Средняя Ахтуба Волгоградской области проиграл на выборах главы Среднеахтубинского муниципального района. По предварительным данным, свои голоса ему отдали всего 4,81% избирателей, сообщает территориальная избирательная комиссия.

Первым, кто опередил «русского Обаму», стал заместитель гендиректора Волгоградского речного порта Юрий Митасов, у которого на данный момент 535 подсчитанных голосов, что составляет 6,29%.

На данный момент небольшое преимущество на стороне директора ООО «Управляющая компания «Слободское жилищное хозяйство» Сергея Тихонова, которому оказали доверие 41,39% избирателей. Немного отстает от него действующий глава района Владимир Романов. За него проголосовали 39,04% избирателей.

Остальные кандидаты, по сути, уже вышли из борьбы за пост главы района. Второй чернокожий кандидат на выборах Филипп Кондратьев заручился поддержкой всего 0,87% голосов, у выдвинутой от политической партии ЛДПР Виктории Малышевой насчитывается 2,3% голосов, а неработающую Ольгу Шорину поддержали 1,28% избирателей.

К этому времени обработано 43 из 56 протоколов избирательных комиссий. По предварительным данным, Крима также не набирает голосов для прохождения в местный парламент.

Жажда власти

Жоаким Крима, 37-летний уроженец Гвинеи-Бисау, живет в Волгоградской области уже более 15 лет и занимается продажей арбузов. Как только он огласил свое желание баллотироваться в депутаты районной думы и на пост главы муниципального района, журналисты прозвали его «волгоградским Обамой» и сосредоточили на нем внимание общественности.

Пытаясь вызвать доверие и уважение местных жителей, Крима пообещал своим избирателям «пахать с утра до ночи как негр» на благо жителей Среднеахтубинского муниципального района.

Несмотря на то что Крима уже в течение двух лет состоит в партии «Единая Россия», на выборы он пошел как самовыдвиженец. Сам он объяснил свою позицию тем, что не хочет принимать участие во внутрипартийном отборе, поскольку все его потенциальные соперники состоят в «Единой России». Однако, по словам Крима, именно руководство регионального отделения партии «Единая Россия» потребовало от него выйти из предвыборной гонки.

«Такое предложение сначала мне сделал другой кандидат от партии «Единая Россия» -- Юрий Хрустов, а следом за ним – и. о. руководителя регионального исполнительного комитета волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Мария Минчева, – рассказал Крима местному интернет-порталу V1. – По их словам, партия не поддерживает меня на этих выборах, но никаких документов, свидетельствующих, что это решение именно партии, они не представили».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама