Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В США взорвался газопровод, есть жертвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На территории электростанции в штате Коннектикут взорвался газопровод. Полиция сообщает о многочисленных жертвах. На данный момент достоверно известно о пяти погибших и 12 раненых, но этот список может увеличиться.

На электростанции в Мидлтауне (штат Коннектикут) взорвался газопровод, обслуживавший электростанцию. По данным местной полиции, обнаружены пять тел погибших, а также 12 раненых. Об их состоянии не сообщается, передает Associated Press.

Местные СМИ сообщают по меньшей мере о 250 раненых. Четверо из них находятся в критическом состоянии. По словам очевидцев, много людей находятся под завалами разрушенной электростанции. Их ищут кинологи с собаками.

Взрыв произошел в 11.30 (19.30 мск). Пока не ясно, сколько человек находилось на станции. Известно лишь, что на территории работали 50 строителей, занимавшихся строительством зданий станции. Количество сотрудников уточняется.

Как сообщает Middletown Press, на место происшествия направлены бригады «скорой помощи» и полицейский вертолет. Вызваны пожарные бригады Мидлтауна и близлежащих городов -- Дерхэма, Портленда и Кромвелла.

В результате взрыва на территории станции возник пожар, его потушили через час. Подача газа перекрыта.

Жителям города рекомендовано выехать в безопасные места.

Взрыв был такой силы, что вибрация чувствовалась не только в Мидлтауне, но и соседних населенных пунктах в радиусе до 48 км. Столб дыма был виден за несколько километров. Как сообщает Reuters, взрыв произошел во время проведения тестов на оборудовании станции. Оборудование было произведено и установлено немецкой компанией Siemens, которая уже выразила соболезнование всем пострадавшим. Причина взрыва пока не ясна.

Взорвавшийся трубопровод находится на территории станции компании Kleen Energy System, работающей на газе. Мощность станции 620 МВт. Комплекс электростанции состоит из нескольких зданий, которые стоят над подземным газопроводом. Взрыв произошел под самым крупным из них. Это здание разнесло в щепки. Электростанцию должны были ввести в строй летом этого года. Фактически, она была построена и проходила различные проверки.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама