Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Присяжные признали виновными гота и эмо, расчленивших школьницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургских гота и эмо, которые убили и расчленили школьницу, ждет строгое наказание. Присяжные признали их виновными по всем пунктам. Снисхождения убийцы и каннибалы не заслуживают.

Присяжные вынесли обвинительный вердикт двум жителям Петербурга, обвиняемым в убийстве 16-летней школьницы. 21-летний гот Максим Главатских и 21-летний эмо Юрий Можнов, по данным следствия, утопили девушку, расчленили ее труп, а некоторые части съели.

Главатских работает флористом, Можнов -- безработный, а в прошлом мясник.

«Они (присяжные. -- Infox.ru) единодушно признали молодых людей виновными в убийстве 16-летней Карины Б. группой лиц по предварительному сговору, а также в совершении кражи. Кроме того, присяжные заседатели признали, что Главатских и Можнов не заслуживают снисхождения», -- говорится в сообщении прокуратуры Петербурга.

19 января 2009 года 16-летняя Карина Будучьян не вернулась домой. «Накануне вечером она позвонила маме и сказала, что придет утром, но не пришла. Почти через две недели после ее исчезновения были обнаружены части тела Карины: голова, две руки, часть ноги, внутренние органы. Остальные части школьницы найти не удалось», -- рассказали в прокуратуре.

Так, 31 января на пустыре у дома № 21 по улице Орджоникидзе было обнаружено два полиэтиленовых пакета с останками девушки. В тот же день на Алтайской улице местные жители заметили бесхозный пакет, оставленный около мусорного бака. В пакете находилась голова девушки. После обнаружения этих пакетов подозреваемые были задержаны.

Ссора, переросшая в убийство

«В ходе следствия было установлено, что в день православного праздника Крещения Карина пришла в квартиру, где тогда жил Главатских, в которого девушка была влюблена. Там находилась компания молодых людей. К вечеру после распития спиртных напитков ребята стали расходиться по домам. В квартире остались Можнов, Главатских и Карина», -- говорится в сообщении прокуратуры.

Как рассказали ранее Infox.ru в управлении СКП по городу, около трех часов ночи между молодыми людьми завязалась ссора. Девушка не захотела выяснять отношения с пьяными молодыми людьми и отправилась спать. Перед сном она пошла в душ освежиться. Примерно через полчаса в ванную комнату, где мылась девушка, ворвались молодые люди. По данным следствия, Можнов и Главатских утопили девушку в ванной и расчленили ее труп.

«Части тела молодые люди положили в пакеты, которые упаковали в чемодан. Впоследствии части трупа потерпевшей были разбросаны в разных местах, некоторые из которых потом были обнаружены по указанию Можнова и Главатских», -- отметили в прокуратуре.

Части мышц девушки молодые люди запекли в духовке в фольге с картофелем и приправами и съели.

Уходя, каннибалы прихватили мобильный телефон Карины, фотоаппарат, плеер и некоторую одежду.

В ходе предварительного следствия оба подсудимых независимо друг от друга дали признательные показания в убийстве школьницы, которые повторили на месте происшествия. Однако впоследствии стали перекладывать вину друг на друга.

Приговор Можнову и Главатских вынесет городской суд Санкт-Петербурга на основании вердикта присяжных.

Реклама