Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обезьяна помочилась на президента Замбии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обезьяна помочилась на президента Замбии. Инцидент произошел во время общения главы государства с журналистами.

Пробравшаяся на пресс-конференцию президента Замбии обезьяна помочилась на главу государства. «Ты обмочила мой пиджак», -- воскликнул Рупиа Банда, обращаясь к примату.

Как сообщает Reuters, пресс-конференция проходила на свежем воздухе. Обезьяна совершила столь неблаговидный поступок, когда сидела на дереве прямо над стулом президента. «Возможно, это благословение», -- сказал Банда под дружный смех журналистов и иностранных дипломатов, присутствовавших на мероприятии.

Резиденция президента Замбии окружена большим садом. На ее территории проживают несколько обезьян, а также антилопы и птицы. Ранее они главу государства не беспокоили.

Убийство в прямом эфире

На прошлой неделе общением с животными отличился и американский коллега Банды. Во время интервью с корреспондентом телеканала CNBC Барак Обама сначала долго отгонял, а затем прихлопнул назойливую муху рукой. «Неплохо было, да? Я ее уделал», -- сказал президент корреспонденту Джону Харвуду и предложил оператору заснять дохлое насекомое, лежавшее на полу.

Защитники животных из организации PETA возмутились такой жестокостью. Они предложили Обаме не убивать мух, а приобрести мухоловку, с помощью которой насекомое можно поймать, а потом выпустить на улицу.

А китайского изобретателя Сюй Сицзиня взволновал вопрос личной гигиены президента США. Китаец счел, что убивать мух негигиенично, и предложил Обаме мухоловку собственного изобретения.

 

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама