Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержан экс-замглавы Приморского района Петербурга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге задержаны чиновники Приморского района по делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Среди задержанных – бывший заместитель главы администрации Приморского района Петербурга Василий Степушкин, начальник отдела благоустройства администрации Приморского района Петербурга Владимир Разуленко, инженер технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Петербурга» Сергей Карстен и представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СК.

Установлено, что администрацией Приморского района Петербурга был заключен государственный контракт с коммерческой организацией по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия в 2012 году на сумму 300 млн. рублей. В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн. рублей. Как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете на стоимость более 174 млн. рублей фактически проведена не была.

В рамках уголовного дела проведено 16 обысков, в том числе в администрации Приморского района Петербурга, в подрядных организациях и по местам жительства фигурантов уголовного дела.

Реклама