Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Кремль попросил агентства удалить фото Путина с британскими студентами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Информационные агентства удалили из своих фотоархивов снимки встречи Путина со студентами британского Итонского колледжа в Кремле.

О встрече Путина и десятерых студентов Итонского колледжа 1 сентября сообщила британская газета The Times. На страницах газеты были опубликованы несколько снимков с этой встречи, сделанные агентством ТАСС.

РБК сообщает, что редакция запросила фотографии со встречи в ТАСС, но снимков уже не обнаружила. Убрать снимки из фотобанка потребовала пресс-служба президента, сообщили сотрудники фоторедакции. Официальный представитель ТАСС отказался от комментариев. Такую же просьбу из Кремля передали и агентству РИА Новости.

«Снимки попросили убрать, потому что встреча была неофициальной и публиковать снимки встречи не предполагалось, объяснил РБК человек, знакомый с ходом подготовки мероприятия. Сначала предполагалось, что Путин встретится со студентами официально, но в последний момент этот формат изменился, но фотослужбы предупредить не успели, объяснил он», – пишет РБК.

Архимандрит Тихон (Шевкунов), которого называли организатором этой встречи, подтвердил изменение формата встречи, однако не пояснил причины такого решения.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама