Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выставка шедевров Пинакотеки Ватикана в Третьяковке продлена до 1 марта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Третьяковская галерея продлила работу выставки живописи из Пинакотеки Ватикана до 1 марта, сообщила директор галереи Зельфира Трегулова.

«Понимая, что выставка из собрания Ватикана вызывает огромный интерес зрителей, мы обратились в дирекцию музеев Ватикана с просьбой рассмотреть возможность продлить эту выставку хотя бы на десять дней», – цитирует Трегулову Интерфакс.

«Эти произведения, снятые со стен Пинакотеки, крайне востребованы теми, кто приезжает в Рим и приходит в музей. Их отсутствие на протяжении 3,5 месяцев – проблема для наших коллег. Мне приятно, что новый директор музеев Ватикана госпожа Барбара Ятта согласилась продлить выставку с 20 февраля по 1 марта включительно», – сообщила директор галереи.

Учитывая наплыв посетителей, в музее решили работать без выходных – оба понедельника, 20 и 27 февраля, галерея будет открыта до 21:00.

«Эта выставка не про рекорд посещаемости. Для нее мы выбрали самые лучшие залы в Инженерном корпусе, где обеспечиваем необходимые условия безопасности и жесткое соблюдение температурно-влажностного режима», – отметила директор.

По ее словам, Выставку может посетить не более 2 тысяч человек в день. Новая партия билетов поступит в кассы на Крымском Валу 10 февраля. Онлайн продажи начнутся 17 февраля с 12:00 часов.

В настоящее время все билеты на выставку полностью раскуплены до 19 февраля.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама