Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Российская газета» сообщила об исчезновении документалиста Тамары Якжиной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режиссер-документалист Тамара Якжина почти месяц не выходит на связь, в полиции отказываются возбуждать уголовное дело о ее исчезновении, а квартира женщины выставлена на продажу, сообщает «Российская газета».

Инесса Кочева, подруга Якжиной, рассказала изданию, что после того, как режиссер перестала выходить на связь, она заволновалась и вместе с другими подругами и родственниками женщины подала заявление в полицию.

«Поскольку у соседки Якжиной были ключи от квартиры, она вместе с сестрой смогли попасть внутрь. Женщины обратили внимание на то, что все вроде бы на местах, но как-то небрежно. У Тамары Германовны был идеальный порядок. И еще одна странность – были открыты все окна. Удивительно, но оперуполномоченная Потехина отказалась идти в квартиру и не стала ее опечатывать. 21 марта соседи обратили внимание, что в квартире вдруг оказались закрыты все окна и задернуты занавески. Тогда было написано второе заявление, но опять от правоохранительных органов никакой реакции», – пишет «Российская газета».

28 марта соседи Тамары Якжины обнаружили, что ее квартира выставлена на продажу на сайтах по купле-продаже недвижимости. Об этом сразу же было сообщено оперуполномоченной, и наконец, 31 марта квартира пропавшей женщины была осмотрена дознавателем, участковым и оперуполномоченным.

«Квартира до сих пор так и не опечатана. В правоохранительных органах, по словам Инессы Кочевой, советуют подождать, пока квартиру продадут, а потом уже начинать суетиться. Так что уголовное дело тоже пока не заведено», – сообщает издание.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама