Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мединский проанонсировал первую всероссийскую «Ночь кино»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первая всероссийская акция «Ночь кино», где жители страны смогут посмотреть российские фильмы, состоится 27 августа, заявил на координационном совещании министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Четыре года назад московская акция «Ночь в музее» вышла в регионы и распространилась по всей стране, в ней участвуют миллионы людей. Три года назад была запущена «Библионочь», а «Ночь кино» пройдет 27 августа по всей стране. Это хорошее время года, когда школьники все вернутся из отдыха», — сказал Мединский, его цитирует РИА Новости.

Он отметил, что «Ночь кино» должна стать массовой акцией, где люди могли бы смотреть советское и российское кино не только в помещениях, но и на открытом воздухе.

По его словам, не все субъекты страны обозначили свое участие в этом мероприятии, хотя это является в какой-то степени обязательным мероприятием в рамках объявленного президентом страны Годом кино.

«Не обозначились такие субъекты, как Владимирская, Костромская, Ленинградская, Новгородская, Рязанская, Сахалинская, Свердловская области, Дагестан, Северная Осетия и Приморский край. Настоятельно прошу обозначить свое участие в ближайшее время», — отметил Мединский.

Реклама