Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Фильм о гибели принцессы Дианы вызвал скандал на Каннском кинофестивале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Каннах показали документальный фильм «Незаконное убийство», который рассказывает о смерти принцессы Дианы. Картина, как пишет пресса, вызвала скандал.

Фильм «Незаконное убийство» снят режиссером Китон Алленом. По его словам, при съемках он использовал неизвестные широкой публике фотодокументы и свидетельства. В картине режиссер пытается доказать, что смерть принцессы была убийством, которое заказала британская королевская семья.

Наиболее шокирующими для зрителей стали показанные впервые снимки еще живой принцессы, сделанные сразу после аварии. Большую же часть полуторачасовой картины занимает очередное изложение известных фактов.

Ключевой виток скандала связан с тем, что в фильме было показано интервью Майкла Мэнсфилда, оказывающего адвокатские услуги миллиардеру Мухаммеду аль-Файеду, отцу погибшего вместе с принцессой Доди аль-Файеда. Появление именно этого юриста в картине объясняют тем, что финансировал ленту сам аль-Файед, однако режиссер отверг обвинения, что спонсор как-то влиял на то, что будет изложено в картине.

Впрочем, основной вывод, который сделал режиссер, – принцесса Диана погибла в результате заговора королевской семьи, который возглавлял герцог Эдинбургский Филипп, – очень согласуется с неоднократно публиковавшимися соображениями аль-Файеда, отмечают СМИ.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама