Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Прокуратура Петербурга проверяет жалобу на Леди Гагу

Опубликовано
Текст:

Петербургская прокуратура проводит проверку по заявлению депутата законодательного собрания города Виталия Милонова, который усмотрел в выступлении певицы Леди Гаги пропаганду гомосексуализма среди детей.

Ранее Милонов сообщал, что подал в прокуратуру Петербурга заявление в отношении Леди Гаги, в выступлении которой он усмотрел пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России. Также он обратился к начальнику ГУМВД по региону Сергею Умнову с просьбой проверить выступление поп-звезды.

«Вчера получили (заявление)... проводится проверка», – сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства.

Виталий Милонов получил широкую известность как автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Этот закон собрал огромное число как сторонников, так и противников. Кроме того, Милонов в числе прочих активистов выступал против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее высказыванием в поддержку гомосексуалистов.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди детей вступил в силу весной этого года. Теперь любой гражданин, нарушивший эти нормы, может быть оштрафован в Петербурге на 5 тысяч рублей, для должностных лиц размер штрафа составляет 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама