Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Организатор шоу Ильи Авербуха оштрафован за откровенный номер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организатор ледового шоу Ильи Авербуха в Тюмени привлечен к административной ответственности за нарушение закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Шоу Авербуха проходило 9 февраля 2014 года во Дворце спорта в Тюмени и имело возрастную категорию 6+. Возмущение зрителей вызвал номер «Есть женщины в русских селеньях», где два фигуриста, один из которых был переодет в женщину, имитировали откровенную сцену.

«Сценография явно не предназначалась для детей до 16 лет. Телодвижения двух фигуристов многие зрители расценили как выходящие за рамки приличия и общественной нравственности и посчитали даже вредными для детской психики», – сообщается на сайте Тюменского родительского комитета.

«В подтверждение нарушения управлением Минкультуры РФ по УФО проведена соответствующая экспертиза. По результатам рассмотрения дела судом компании-организатору шоу назначено административное наказание в виде штрафа», – сообщили ТАСС в пресс-службе суда. Ответчику предстоит выплатить 40 тысяч рублей.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама