Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Маккартни едет в Кремль и в «Олимпийский»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пол Маккартни выступит в Москве в рамках европейского тура под названием On The Run на столичной сцене СК «Олимпийский» 14 декабря.

Тур носит название самого успешного альбома Band On The Run, записанного Маккартни с группой Wings, созданной им после распада The Beatles, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов концерта SAV Entertainment и «Русский Шоу-центр» Владимир Зубицкий.

По его словам, это единственный концерт в России в рамках европейского турне. «Мы долго добивались этого приезда, и вот, наконец, получилось. В разговоре с менеджментом музыканта мы узнали, что Маккартни очень давно хотел приехать в Москву, в том числе, и чтобы встретиться с руководством страны», – сказал Зубицкий.

По словам промоутера, в Москве планируется устроить грандиозное шоу. В столицу прибудет около полусотни грузовиков с оборудованием. «Учитывая, что в Росси он был всего дважды – на Красной площади в 2003 году и на Дворцовой площади в 2004 году, думаю, программа в «Олимпийском» будет the best. И так получилось, что он у нас выступал только на площадях, а сейчас в спорткомплексе – для зрителей это, конечно, более впечатляюще», – добавил он.

Зубицкий отметил, что билеты на столичное выступление Маккартни можно купить уже с понедельника.

Нынешний тур Маккартни включает 11 городов. Начнется он в Дубаи 13 ноября, затем Маккартни отправится в Болонью, Милан, Париж, Кельн, Лондон, Стокгольм и Хельсинки, а после посетит Россию, выступит в Манчестере и завершит путешествие по Европе традиционным рождественским концертом в Ливерпуле 20 декабря.

«Я с нетерпением жду новых шоу и с удовольствием сыграю в местах, где раньше не играл. Начну с первого в моей карьере концерта в Арабских Эмиратах, потом поеду по Европе, России и вернусь в родной Ливерпуль на Рождество. Жду не дождусь нескольких сумасшедших вечеров рок-н-ролла», – цитируют организаторы слова Маккартни.

Британский рок-музыкант, певец, композитор, мультиинструменталист и продюсер, сэр Пол Маккартни является одним из основателей The Beatles, просуществовавшей с 1960 по 1970 годы.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама