Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Худрук Большого театра Филин выписан из больницы

Опубликовано
Текст:

Худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина выписали из больницы.

«Я чувствую себя очень хорошо, я полон сил и абсолютно здоров», – заявил Сергей Филин журналистам при выписке из 36-й городской клинической больницы, его цитирует Интерфакс.

Ранее пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай сообщал, что Сергея Филина отправят на комплексную реабилитацию в Германию. «В понедельник Сергея Филина должны направить в Германию. Реабилитация может продлиться достаточно долго. Определенный ее этап будет проведен в клинике города Ахен», – сказал он.

«Нельзя исключать, что последующие этапы реабилитации могут быть проведены в других учреждениях, в том числе, в России», – сообщил Салагай.

В Москве Филин перенес несколько операций. «Врачи, которые лечили Сергея Филина, останутся в контакте с немецкими коллегами», – сказал пресс-секретарь Минздрава.

Ранее Салагай сказал, что российскими специалистами в полном объеме оказана помощь Филину в лечении ожогов в острой стадии.

«В данном вопросе российские врачи являются одними из лучших в мире, и у нас накоплен внушительный опыт. Вместе с тем, для дальнейшей комплексной реабилитации специалисты приняли решение о направлении Сергея Филина для прохождения соответствующего лечения в Германию», – сообщил он.

В ночь на 17 января на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина было совершено нападение – неизвестный плеснул ему в лицо кислотой. С ожогами лица и роговицы глаз Филин был госпитализирован в 36-ю больницу, где ему было сделано уже три операции: две на глазах и одна по иссечению наиболее глубоко поврежденных ожогом тканей и закрытию раневого дефекта.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В качестве основной версии сотрудники полиции рассматривают его профессиональную деятельность.

Сергей Филин – народный артист России, занял руководящий пост в Большом театре в марте 2011 года.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама