Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Концепцию концертного зала в Москве разработает Гергиев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разработкой концепции будущего концертного зала, который построят в парке «Зарядье» возле Московского Кремля на месте снесенной гостиницы «Россия», займется худрук Мариинского театра Валерий Гергиев, заявил глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

«На месте снесенной гостиницы «Россия» будет построен большой филармонический зал», – сказал он на встрече членов комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и представителей комитета Госдумы РФ.

По словам Капкова, зал будет рассчитан на 1700 мест.

«Маэстро Гергиев взялся за формирование концепции зала. Это будет интересный проект», – цитирует Капкова Интерфакс.

В апреле этого года был объявлен международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Зарядье». До 22 мая принимаются заявки на участие в конкурсе. Далее, с 14 по 17 июня, будут отобраны шесть команд - участников второго этапа конкурса, которые получат по $80 тыс. премии. Эти команды продолжат работу над проектом. Окончательный проект будет определен с 1 по 12 ноября.

Целью конкурса является разработка ландшафтно-архитектурной концепции и создание на ее основе современного парка с развитой инфраструктурой, открытого для посетителей круглый год. В парке планируется построить концертный зал.

Реклама