Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве после реконструкции открылся электротеатр «Станиславский»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Электротеатр «Станиславский» на Тверской улице открылся в Москве после реконструкции.

«В электротеатр «Станиславский», как он теперь называется, вложено сотни миллионов рублей внебюджетных ресурсов, от частных предпринимателей, бизнесменов. Это не может не радовать. Я желаю театру успехов», – сказал на открытии мэр Москвы Сергей Собянин, его цитирует агентство городских новостей «Москва».

Капитальный ремонт здания театра Московского драматического театра имени Станиславского длился больше года. Как сообщалось ранее, в результате ремонта будет создан современный театральный комплекс с шестью репетиционными залами, основной универсальной сценой, малой сценой и театральным двором.

До конца сезона, с января по июль 2015 года, электротеатр представит шесть премьер: «Вакханки» Теодороса Терзопулоса, «Анна в тропиках» Александра Огарева, «Человеческое использование человеческих существ» Ромео Кастеллуччи, а также три проекта в постановке художественного руководителя электротеатра Бориса Юхананова — спектакли «Синяя птица», «Стойкий принцип» и оперный сериал «Сверлийцы».

Московский драматический театр имени К. С. Станиславского был основан в Москве в 1948 году. Свое нынешнее название получил в 2013 году.

Реклама