Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге начинается володинский театральный фестиваль «Пять вечеров»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийский театральный фестиваль имени Александра Володина «Пять вечеров» пройдет в этом году в Петербурге в 13-й раз. На шести городских и областных площадках будет показано 10 спектаклей из шести городов России.

Фестиваль откроется в понедельник постановкой «Дядя Ваня» Камерного театра из Воронежа, режиссер Михаил Бычков.

Спектакли по произведениям Володина в этом году представлены двумя названиями – «С любимыми не расставайтесь» и «Осенний марафон». Причем «С любимыми не расставайтесь» привезут сразу два театра – Тюменский Большой драматический (режиссер Александр Баргман) и московский «Июльансамбль» (9-я студия МХТ, режиссер Георгий Сурков). «Осенний марафон» в постановке Сергея Левицкого приедет в Петербург из Улан-Удэ (Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева).

Кроме того, в рамках фестиваля сыграют спектакли «Письмовник» («Мастерская», Петербург), «Антарктида» (Театр на Литейном, Петербург), «Хочу в Париж» (Городской драматический театр, Нижневартовск), а завершится фестиваль «Современным концертом» («Ильансамбль», Москва).

Володинский фестиваль проводится с 2004 года «Петербургским театральным журналом» при поддержке городского Комитета по культуре. По словам арт-директора «Пяти вечеров» Марины Дмитревской, в этом году из-за проблем с финансированием до последнего не было ясности, состоится ли мероприятие.

Реклама