Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Театры на Таганке помирились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководители Театра на Таганке Валерий Золотухин и отделившегося в начале 1990-х театра «Содружество актеров Таганки» Николай Губенко встретились, пожали друг другу руки и договорились о беспрепятственном доступе театров к инженерно-техническим коммуникациям.

Театр на Таганке был создан режиссером Юрием Любимовым в 1964 году на базе Московского театра драмы и комедии. В 1993 году в результате одного из конфликтов Любимова с актерами театр разделился на две труппы: Театр на Таганке под руководством Любимова и «Содружество актеров Таганки» под руководством Губенко. В июле этого года Любимов после очередного конфликта с труппой подал в отставку, после него Театр на Таганке возглавил Золотухин.

По данным пресс-службы, встреча Губенко и Золотухина состоялась во вторник, 15 ноября. Руководители двух театров отметили знаменательное событие рюмкой водки. Как сообщили в пресс-службе, Губенко заявил по этому поводу, что «Таганская стена» рухнула».

На встрече руководители театров, которые находятся в одном здании, помимо прочего, обсудили вопросы эксплуатации театральных помещений и договорились о беспрепятственном доступе к инженерно-техническим коммуникациям, передает РИА Новости.

В пресс-службе отметили, что ранее у «Содружества актеров Таганки» постоянно возникали проблемы с теплоснабжением и городские власти, чтобы снять эту проблему даже запланировали на 2012 год строительство автономного теплопункта для театра, но теперь необходимость в этом отпала. Губенко и Золотухин обратились к руководству департамента культуры города Москвы с предложением снять этот вопрос с повестки дня, что, по данным пресс-службы, позволит городскому бюджету сэкономить 102 миллиона рублей.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама