Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Банк России вызвался помочь Москомприватбанку избежать банкротства

Опубликовано
Текст:

Банк России принял решение об осуществлении мер по предупреждению банкротства ЗАО МКБ «Москомприватбанк» с участием государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Кроме того, решено возложить на агентство функции временной администрации по управлению ЗАО МКБ «Москомприватбанк», говорится в сообщении ЦБ.

Агентство проведет оценку финансового состояния ЗАО МКБ «Москомприватбанк». На период деятельности временной администрации полномочия акционеров ЗАО МКБ «Москомприватбанк», связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены, сообщает Банк России.

«ЗАО МКБ «Москомприватбанк» продолжает работать в обычном режиме, все клиенты, включая вкладчиков банка, могут пользоваться его услугами. Банк России исходит из того, что реализация утвержденных мероприятий обеспечит бесперебойное обслуживание ЗАО МКБ «Москомприватбанк» своих клиентов», – говорится в сообщении.

«Москомприватбанк» – «дочка» украинского Приватбанка, принадлежащего бизнесмену и политику Игорю Коломойскому.

После смены власти на Украине Коломойский, один из самых богатых людей страны, был назначен губернатором Днепропетровской области.

Во вторник Владимир Путин в ходе своего общения с журналистами назвал Коломойского «проходимцем».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама