Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mail.Ru Group приобрел 11,99% акций «Вконтакте»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mail.Ru Group приобрел акции «Вконтакте» у директора «Мегафон» Ивана Таврина. Тот в ответ может купить у Mail.ru HeadHunter.

Формально Mail.ru купил акции у Bullion Development Limited, являющийся владельцем 11,9996% «Вконтакте», говорится в пресс-релизе компании.

После завершения приобретения совокупная доля Mail.Ru Group во «Вконтакте» составит 51,99%. «Изменений в операционном контроле над ВКонтакте не предполагается», – говорится в сообщении.

Бенефициаром Bullion является Иван Таврин, о продаже которому своих 11,99% акций сообщил 24 января Павел Дуров. «Последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было, — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. Для достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-й доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину», – писал тогда основатель социальной сети.

Приобретение Bullion осуществляется за денежные средства с предоставлением Ивану Таврину права покупки HeadHunter у Mail.Ru Group, которое он может реализовать в течение трех месяцев.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама