Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Роснефть» сообщила об урегулировании споров с компаниями группы Yukos

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Роснефть» и ряд ее дочерних компаний заключили соглашение об урегулировании споров с компаниями группы Yukos и контролирующими эти компании физическими лицами, сообщила в среду крупнейшая российская нефтяная компания.

«В соответствии с условиями соглашения стороны отказываются от всех взаимных претензий и прекращают все существующие судебные и иные споры, а также обязуются не предъявлять друг к другу никаких претензий в будущем в связи с банкротством и ликвидацией НК «ЮКОС», — говорится в сообщении.

Как отмечает «Роснефть», соглашение не предусматривает никаких денежных или иных выплат с ее стороны или со стороны ее дочерних компаний.

«Тридцать первого марта 2015 года стороны завершили сделку и подписали все необходимые документы по отзыву всех ведущихся судебных процессов в Голландии, Англии, России, США и других юрисдикциях», — указывается в сообщении.

Арбитражный суд Москвы в 2006 году признал ЮКОС банкротом, компания была ликвидирована, а ее основные активы приобрела подконтрольная государству «Роснефть».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама