Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сбербанк подал иск о взыскании с «Уралвагонзавода» более 2,3 млрд рублей задолженности

Опубликовано
Текст:

Сбербанк подал иск в арбитражный суд Омской области о взыскании с научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» более 2,3 млрд рублей задолженности.

«Исковое заявление принято к производству, первое заседание назначено на 17 марта», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

В качестве соответчика по иску выступает АО «Омский завод транспортного машиностроения» – дочернее предприятие УВЗ.

Одновременно Сбербанк подал заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста в пределах суммы исковых требований на имущество, принадлежащее «Омсктрансмаш» и УВЗ, в том числе на денежные средства, находящиеся на счетах, открытых в отделениях Сбербанка.

В арбитражном суде Челябинской области уже рассматривается иск Альфа-банка о взыскании с УВЗ и его дочерних предприятий задолженности по кредитным линиям на общую сумму более 7 млрд руб. и $30,2 млн. Следующее заседание по иску назначено на 15 марта.

«Уралвагонзавод» в досудебном порядке урегулирует ситуацию с задолженностью перед Сбербанком на сумму более 2,3 млрд руб, сообщил заместитель гендиректора УВЗ Алексей Жарич.

Он отметил, что в настоящее время в корпорации знакомятся с иском. «Уверены, что вопрос будет решен в досудебном порядке», – сказал Жарич, добавив, что «это процедурные вопросы, связанные с контрактной работой с заказчиком продукции».

Реклама