Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге арестован бизнес-партнер Андрея Аршавина

Опубликовано
Текст:

В Петербурге арестован бизнес-партнер футболиста Андрея Аршавина, генеральный директор компании «БалтАвтоТрейд» Петр Тиньгаев.

Его обвиняют в мошенничестве в сфере кредитования, сообщает СК России.

По версии следствия, Тиньгаев в октябре 2008 года заключил с компанией «BMW RUSSLAND TRADING» договоры купли-продажи автомобилей и мотоциклов на общую сумму более 466 тысяч рублей, однако деньги в счет их оплаты не перечислил. Ущерб компании составил указанную сумму.

Кроме того, в 2012 году Тиньгаев получил в Сбербанке кредит по льготной процентной ставке, предоставив ложный договор поручительства с футболистом Андреем Аршавиным. Ущерб кредитору составил не менее 6 миллионов рублей. Аршавин в суде доказал, что не ставил подпись под договором.

По данным СПАРК, Тиньгаев и Аршавин в 2007 году учредили ЗАО «Автодор Экспресс». В июне 2009 футболист стал соучредителем «БалтАвтоТрейд» (БАТ). К 2013 он вышел из автомобильного бизнеса. В УФССП по Петербургу в отношении БАТ возбуждены десятки исполнительных производств на сумму свыше 125 млн рублей. За Петром Тиньгаевым как физлицом числятся долги на 82 млн.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама