Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сотрудники «Петрофф-Банка» подозреваются в преднамеренном банкротстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлен факт преднамеренного банкротства инновационного коммерческого банка «Петрофф-Банк», в противоправной деятельности подозревается организованная группа из числа руководителей и сотрудников банка.

По информации ГУЭБиПК, в период с 2009 по 2010 год подозреваемые приобрели у подконтрольных фирм-«однодневок» ценные бумаги на сумму более 650 млн. рублей. В результате – высоколиквидные активы были замещены необеспеченными акциями, что привело к уменьшению достаточности капитала и неспособности банка в полном объеме удовлетворять требования по денежным обязательствам, говорится в релизе МВД.

В конце 2010 года Центробанк России отозвал у ИКБ «Петрофф-Банк» лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию.

По факту противоправных сделок, которые повлекли неплатежеспособность кредитного учреждения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Преднамеренное банкротство».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама