Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Pussy Riot расширяет ассортимент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Связанная с адвокатом группы Pussy Riot Марком Фейгиным кинокомпания «Веб-Био» резко увеличивает ассортимент товаров, на которых распространяется торговая марка Pussy Riot. На днях она подала заявку на регистрацию такого товарного знака еще по 17 классам Международного классификатора товаров и услуг. Это алкогольные и безалкогольные напитки, табачные изделия, косметика, головные уборы, канцтовары, звукозаписывающие устройства и другие.

В апреле «Веб-Био» уже подавала заявку на такой знак по 41-му классу, включающему услуги по организации досуга и культурно-просветительских мероприятий.

Тогда же адвокат Pussy Riot Николай Полозов заявлял, что планов по коммерческому использованию имени группы нет.

И сейчас, как заявил адвокат Pussy Riot Марк Фейгин «Известиям», группа не планирует коммерческого использования продукции под своим названием. Регистрация дополнительных классов связана с участившимися случаями использования бренда Pussy Riot посторонними лицами.

«В последние дни в Сети появилась порнография, где фигурировали люди в балаклавах. После этого в Германии появилась заявка на выпуск алкоголя под маркой Pussy Riot, а в Англии некий Дмитрий Сом подал заявку на регистрацию презервативов Pussy Riot», — поясняет Фейгин.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама