Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Эрнст опроверг слова об организаторе убийства Листьева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член Совета Федерации Сергей Лисовский назвал глупостью слова Константина Эрнста, который якобы сказал, что убийство Владислава Листьева заказал Лисовский. Эти же слова опроверг сам Эрнст.

«Послушайте, давайте так: глупость комментировать бесполезно, так что звоните куда-то в другое место. Хорошо?», – сказал Лисовский в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Ранее в блоге на сайте журнала «Сноб» появилось интервью, которое Константин Эрнст дал Евгению Левковичу. В этом интервью Эрнст говорит, что Борис Березовский не причастен к убийству Листьева. В то же время Левкович пишет, что под выключенный диктофон Эрнст якобы сказал, что заказчиком убийства Листьева является Сергей Лисовский. Позже интервью было закрыто для свободного доступа, но успело разойтись по СМИ.

Сам Константин Эрнст опроверг «Эху Москвы» то, что он называл Сергея Лисовского заказчиком убийства Владислава Листьева. Он назвал появившееся сегодня интервью провокацией и сказал, что не говорил Евгению Левковичу об этом «ни под запись, ни без записи».

Журнал Snob выпустил релиз по поводу сложившейся ситуации вокруг интервью.

«Интервью генерального директора Первого канала Константина Эрнста Евгению Левковичу закрыто для чтения на сайте snob.ru. Фразы, сказанные Эрнстом при выключенном диктофоне, удалены», – говорится в сообщении «Сноба».

«Редакция проекта «Сноб» приняла решение временно закрыть для просмотра незарегистрированными пользователями текст Евгения Левковича «Константин Эрнст: «Не показывать на Первом канале Каспарова и Лимонова – это мое личное решение», размещенный им самостоятельно в личном блоге на сайте snob.ru, поскольку в данный момент выясняется вопрос об авторских правах на этот материал», – говорится в сообщении.

«В настоящее время «Сноб» также запросил у Евгения Левковича аудио-запись беседы. Журналист выразил готовность сотрудничать с редакцией проекта «Сноб» по этому вопросу. Редакция будет информировать СМИ и посетителей сайта snob.ru о развитии ситуации», – говорится в сообщении.

Реклама