Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведева попросили помочь Общественному телевидению

Опубликовано
Текст:

Председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву письмо с просьбой помочь Общественному телевидению России в связи с его «плачевной финансовой ситуацией».

Гендиректор ОТР Анатолий Лысенко во вторник сообщил, что бюджет телеканала почти иссяк и путей решения этой проблемы пока нет.

«Из средств массовой информации Совету при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека стало известно о плачевной финансовой ситуации, сложившейся вокруг АНО «Общественное телевидение России». <...> Совет полагает, что развитие общественного телевидения является одним из ключевых факторов развития гражданского общества и модернизации общественного сознания. В связи с вышеизложенным, Совет просит Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, поручить срочно изыскать возможность для оказания дополнительной государственной поддержки АНО «Общественное телевидение России», – говорится в письме, опубликованном в среду на сайте СПЧ.

Идею создать в России общественное телевидение подал Медведев. В конце декабря 2011 года, будучи еще президентом страны, в послании Федеральному собранию он предложил рассмотреть этот вопрос.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама