Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывший главред «Известий» Малютин вновь покидает газету

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Редакционный директор газеты «Известия», ее бывший главный редактор Александр Малютин сообщил, что вновь уволился из издания, поскольку в связи с происходящими в издательском доме реформами не видит для себя подходящих функций.

Малютин стал главредом «Известий» в 2011 году, затем в июне 2012 года покинул этот пост из-за разногласий с руководством по поводу интеграции издания с другими структурами холдинга News Media. В августе 2013 года он вновь стал главным редактором газеты. В декабре Малютин сообщил, что стал редакционным директором издания, а главредом – Александр Потапов, ранее возглавлявший редакцию информационного канала LifeNews.

«Я уволился. Чисто организационные (причины). Происходят реформы в издательском доме и я не вижу для себя каких-то функций, и руководство не может предложить мне какие-либо функции», – цитирует Малютина РИА Новости.

По словам собеседника агентства, сейчас он возьмет небольшую паузу, а затем займется собственными проектами. «Может быть, будем сотрудничать (с издательским домом «Известия») – это не исключено», – сказал он.

«Известия» - российская ежедневная общественно-политическая газета, учрежденная в марте 1917 года. Сейчас наряду с ТРК «Петербург» и медиахолдингом РЕН ТВ она входит в состав «Национальной Медиа Группы».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама