Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Билайн» отключил «Дождь»

Опубликовано
Текст:

В редакции телеканала «Дождь» сообщили, что оператор сотовой связи «Билайн» отключил вещание канала.

«Атака продолжается. Нас отключили и в «Билайне», – сообщается в Твиттере «Дождя». Пресс-секретарь компании «ВымпелКом» Анна Айбашева подтвердила прекращение вещания телеканала «Дождь». Она отказалась прокомментировать данное решение, так же как и сроки отключения, передает Интерфакс.

Ранее провайдеры кабельного ТВ «ОнЛайм», «Акадо», «НТВ-Плюс» объявили о приостановке вещания телеканала «Дождь». В «Триколор ТВ» заявили, что приостановка трансляции канала не планируется, однако предупредили, что политика оператора не допускает содействия каким-либо формам разжигания общественной розни. «Вымпелком» и «Мегафон» также не собирались отказываться от канала.

Позже в «Акадо» заявили о возможности возобновления вещания «Дождя» в случае подписания договора между сторонами.

Обращение СПЧ

Президентский совет по правам человека просит генпрокурора Юрия Чайку отреагировать на отключение некоторыми операторами кабельного телевидения телеканала «Дождь».

В документе говорится, что постоянная комиссия по свободе информации и правам журналистов СПЧ выразила обеспокоенность тем, что «операторы в данном случае взяли на себя функцию цензуры массовой информации, что прямо запрещено статьей 29 Конституции РФ и статьей 3 закона РФ «О СМИ».

В СПЧ заявили, что действия операторов кабельного телевидения, которые отключили «Дождь», нарушают права и законные интересы потребителей, поскольку в одностороннем порядке ограничивают доступ граждан к оплаченной ими продукции СМИ.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама